역대원장

  • 윤종진(尹鍾鎭)

    윤종진(尹鍾鎭) 제 58대

    • 재임기간
      2021.10.08 ~ 2022.07.04
    • 주요경력
      행정안전부 안전정책실장
      경상북도 행정부지사
      행정안전부 자치분권정책관
      대통령비서실 인사혁신비서관
  • 김장회(金璋會)

    김장회(金璋會) 제 57대

    • 재임기간
      2021.04.30 ~ 2021.10.07
    • 주요경력
      충청북도 행정부지사
      행정안전부 지역경제지원관
      캐나다 공사참사관 겸 총영사
  • 이인재(李寅宰)

    이인재(李寅宰) 제 56대

    • 재임기간
      2020.09.14 ~ 2021.04.29
    • 주요경력
      행정안전부 기획조정실장
      자치분권기획단장(자치분권위원회)
      행정자치부 전자전부국장
  • 박재민(朴宰民)

    박재민(朴宰民) 제 55대

    • 재임기간
      2018.08.13 ~ 2020.09.11
    • 주요경력
      부산광역시 행정부시장
      행정자치부 인사기획관
      서울특별시 재무국장
  • 박병호 (朴炳昊)

    박병호 (朴炳昊) 제 54대

    • 재임기간
      2018.02.20 ~ 2018.08.07
    • 주요경력
      광주광역시 행정부시장
      행정자치부 조직정책관
      안전행정부 제도정책관
      광주광역시 기획조정실장
  • 배진환(裵晋煥)

    배진환(裵晋煥) 제 53대

    • 재임기간
      2017.07.26 ~ 2018.02.19
    • 주요경력
      강원도 행정부지사
      행정자치부 지방세정책관
      강원도 기획관리실장
      중앙공무원교육원 기획부장
  • 배진환 (裵晋煥)

    배진환 (裵晋煥) 제 52대

    • 재임기간
      2017.03.06 ~ 2017.07.25
    • 주요경력
      행정자치부 지방행정연수원장

      강원도 행정부지사

      행정자치부 지방세정책관

      강원도 기획관리실장

      중앙공무원교육원 기획부장
  • 주낙영 (朱洛榮)

    주낙영 (朱洛榮) 제 51대

    • 재임기간
      2015.08.25 ~ 2017.02.28
    • 주요경력
      경상북도 행정부지사
      행정안전부 제도정책관
      대통령소속 지방분권지원단장
      외교통상부 뉴욕 부총영사
      대통령 행정자치비서관실 선임행정관
  • 최두영 (崔斗永)

    최두영 (崔斗永) 제 50대

    • 재임기간
      2015.01.02 ~ 2015.07.24
    • 주요경력
      안전행정부, 행정자치부 기획조정실장
      강원도 행정부지사
      행정안전부 지방행정국장
  • 임채호 (林采虎)

    임채호 (林采虎) 제 49대

    • 재임기간
      2013.04.23 ~ 2014.12.17
    • 주요경력
      경상남도 행정부지사
      정부청사관리소 대전청사관리소장
      안전행정부 조직실 제도정책관
담당부서 : 행정지원과
☎ 문의 : 063-907-5015
만족도조사
현재 페이지의 내용이나 사용 편의성에 대해 만족하십니까?
만족도조사선택